休講情報
Ikebukuro

池袋キャンパス

休講情報

休講に伴う補講は学内の掲示で確認してください。

2020年1月

2020/1/6(月)
1限
  • 臨床医学Ⅱ(外科学)(仲村 一郎)
2限
  • 応用栄養学Ⅲ(岸 昌代)
  • フレッシュセミナーⅡB (島津 直実)
  • 現代英語ⅠB
3限 -
4限 -
5限 -

2020/1/7(火)
1限
  • 臨床医学Ⅱ(外科学)(仲村 一郎)
  • 整形外科学Ⅰ(伊藤 正明)
  • 企業と倫理(久保 俊彦)
  • 生化学(西野 順也)
2限
  • 応用栄養学Ⅲ(岸 昌代)
  • 整形外科学Ⅱ(伊藤 正明)
  • 聴覚・音声医学(室伏 利久)
3限
  • 栄養学特論Ⅱ(丸山 奈保)
  • 教科教育法Ⅱ(保健体育)(清水 貴司)
  • 障がい者スポーツⅠ(泉 美帆子)
4限
  • 栄養学特論Ⅱ(端田 寛子)
  • 人体の構造Ⅱ(展 広智)
  • 臨床工学演習Ⅱ(臼井 宏)
5限
  • フードコディネート論(塚原 典子)
  • フレッシュセミナーⅡB(加藤 明雄)

2020/1/8(水)
1限
  • 運動と行動(飯田 修平)
  • 運動と行動(実習)(根本 悟子)
  • 言語聴覚研究総合演習(aクラス)(野村 直子)
  • 言語聴覚研究総合演習(bクラス)(佐藤 亜紀子)
  • 言語聴覚研究総合演習(cクラス)(野原 信)
  • 言語聴覚研究総合演習(dクラス)(原田 円)
  • 臨床心理学研究法(浅井 真理子)
  • コンピュータ演習Ⅱ(礒部 大)
  • 基礎医療英語Ⅱ(正木 大二郎)
  • 教育原理(牛込 彰彦)
  • 薬の科学(長濱 節子)
2限
  • 機械工学基礎(金 大永)
  • リハビリテーション医学 (栢森 良二)
  • 臨床栄養学実習Ⅰ(高橋 寛子)
  • 職業倫理職場管理学(泉 美帆子)
  • 基礎柔道整復総論Ⅲ(加藤 明雄)
  • アドバンスセミナーⅡB(荘島 幸子)
  • 運動と行動(実習)(根本 悟子)
  • アドバンスセミナーⅠB(鈴木 信子)
  • 産業・労働分野に関する理論と支援の展開(馬場 洋介)
  • 形態機能学Ⅴ (久島 達也)
  • コンピュータ演習Ⅱ(礒部 大)
  • 現代英語ⅠB(正木 大二郎)
  • 司法犯罪分野に関する理論と支援の実際(菊池 安希子)
  • 現代英語ⅠB(島津 直実)
3限
  • 教職実践演習(中・高)(冨田 晴生)
  • 人体の構造(実習)/人体の構造・機能・疾病(実習)(屋代 隆)
  • 食品学実験/食品学(実習)Ⅰ(島村 道夫)
  • フレッシュセミナーⅡB (野村 直子)
  • フレッシュセミナーⅡB (佐藤 亜紀子)
  • フレッシュセミナーⅡB (重森 知奈)
  • リハビリテーション医学 (栢森 良二)
  • 臨床栄養学実習Ⅰ(高橋 寛子)
  • 臨床生理学(古城 徹)
  • 臨床工学演習Ⅱ(金子 和)
  • 精神保健学Ⅱ(松木 悠紀雄)
  • コンピュータ演習Ⅰ(礒部 大)
  • 現代英語ⅠB(正木 大二郎)
  • 臨床心理面接演習Ⅱ(安西 信雄)
  • 栄養学特論Ⅱ(児玉 浩子)
4限
  • 聴覚障害演習(黒田 生子)
  • 人体の構造(実習)/人知の構造・機能・疾病(実習)(屋代 隆)
  • アドバンスセミナーⅠB(加藤 明雄)
  • 言語聴覚障害臨床実習(aクラス)(重森 知奈)
  • 言語聴覚障害臨床実習(bクラス)(重森 知奈)
  • 食品学実験/食品学(実習)Ⅰ(島村 道夫)
  • 臨床鍼灸Ⅱ(恒松 美香子)
  • リハビリテーション医学 (栢森 良二)
  • アドバンスセミナーⅠB (掛川 晃)
  • 臨床医学Ⅰ(内科系)(古城 徹)
  • 言語聴覚障害臨床演習(cクラス)(原田 円)
  • 薬の科学(丸山 奈保)
  • 児童心理療法特論(須藤 武司)
  • 生体計測装置学Ⅱ(佐藤 幸三)
  • 言語医学(永井 知代子)
  • 医療統計学(松木 悠紀雄)
  • コンピュータ演習Ⅰ(礒部 大)
  • 現代英語ⅠB(正木 大二郎)
  • アドバンスセミナーⅠB(牛込 彰彦)
  • ソーシャルワーク特論/ソーシャルワーク特論(福祉分野に関する理論と支援の展開)(高瀬 幸子)
5限
  • 医療とこころ/精神医学Ⅱ(片上 由己)
  • 臨床医学Ⅵ(加藤 昌義)
  • 家族心理学特論/家族関係・集団・地域社会における心理支援に関する理論と実践Ⅱ(谷田 征子)
6限
  • 医療とこころ/精神医学Ⅱ(片上 由己)
  • 現代英語ⅠB(岡部 幸徳)

2020/1/10(金)
1限 -
2限 -
3限
  • 特別総合演習 (窪川 徹)
  • フードスペシャリスト論(端田 寛子)
4限
  • ボランティア論(伊藤 かおり)
  • 食品衛生学(端田 寛子)
  • 栄養学(野口律奈)
5限 -

2019年12月

2019/12/2(月)
1限
  • 整形外科学Ⅰ(伊藤 正明)
2限
  • 整形外科学Ⅱ(伊藤 正明)
3限
  • フレッシュセミナーⅡB (中村 秀明)
4限 -
5限 -

2019/12/3(火)
1限 -
2限
  • アドバンスセミナーⅡB(荘島 幸子)
3限 -
4限 -
5限
  • リハビリテーションと栄養(野口 律奈)

2019/12/4(水)
1限
  • スポーツ医学(外科系)Ⅰ(伊藤 正明)
2限
  • 精神保健福祉研究Ⅳ(城田 晴夫)
3限 -
4限 -
5限
  • 精神科リハビリテーション学Ⅱ(城田 晴夫)

2019/12/5(木)
1限 -
2限
  • アドバンスセミナーⅠB(王 暁明)
  • アドバンスセミナーⅠB(吉田 成仁)
  • アドバンスセミナーⅠB(中村 優)
  • インターシップⅠ(杉田 秀一)
  • 精神福祉研究Ⅳ(國重 智宏)
3限
  • 理学療法研究方法論実習Ⅱ (阪井 康友)
  • 理学療法研究方法論実習Ⅱ (青木 主税)
  • 精神保健福祉の理論と相談援助の展開Ⅳ(國重 智宏)
4限
  • 臨床心理学実習演習Ⅱ (荘島 幸子)
5限 -

2019/12/9(月)
1限
  • 作業療法研究Ⅱ(菊池 和美)
2限 -
3限
  • フレッシュセミナーⅡB (中村 秀明)
4限 -
5限 -

2019/12/10(火)
1限 -
2限
  • アドバンスセミナーⅡB(荘島 幸子)
3限 -
4限 -
5限 -

2019/12/11(水)
1限 -
2限 -
3限 -
4限 -
5限 -

2019/12/12(木)
1限 -
2限
  • 障がい者スポーツⅠ(泉 美帆子)
  • 電気工学演習Ⅱ(金子 和)
3限 -
4限
  • フレッシュセミナーⅡB(吉本 真純)
5限
  • アドバンスセミナーⅠB(岸 昌代)
  • アドバンスセミナーⅠB(端田 寛子)
  • アドバンスセミナーⅠB(野原 健吾)

2019/12/13(金)
1限 -
2限
  • アドバンスセミナーⅠB(川島 尊之)
  • 公衆栄養学Ⅰ(松田 依果)
3限
  • アドバンスセミナーⅡB(塚原 典子)
  • アドバンスセミナーⅡB(牟田 真理子)
  • アドバンスセミナーⅡB(林原 好美)
  • 聴覚障害実習cクラス(野原 信)
  • フレッシュセミナーⅡB(松田 依果)
  • 聴覚障害実習dクラス(黒田 生子)
4限
  • 統計・情報(実習)(水谷 晃子)
  • 公衆栄養学Ⅰ(松田 依果)
5限
  • 統計・情報(実習)(水谷 晃子)
  • 栄養情報処理演習(野原 健吾)

2019/12/16(月)
1限 -
2限 -
3限
  • フレッシュセミナーⅡB (中村 秀明)
  • 社会環境と健康(実習)(林原 好美)
4限
  • 社会環境と健康(実習)(林原 好美)
5限 -

2019/12/17(火)
1限 -
2限
  • アドバンスセミナーⅡB(荘島 幸子)
3限 -
4限 -
5限 -

2019/12/18(水)
1限 -
2限 -
3限
  • 身体の構造Ⅱ(掛川 晃)
4限
  • 公衆衛生(Aクラス)(林原 好美)
5限
  • 公衆衛生(Bクラス)(林原 好美)

2019/12/19(木)
1限 -
2限
  • 障がい者スポーツⅠ(泉 美帆子)
  • 電気工学演習Ⅱ(金子 和)
3限
  • アドバンスセミナーⅠB (岸 昌代)
  • アドバンスセミナーⅠB (端田 寛子)
  • アドバンスセミナーⅠB (野原 健吾)
  • 臨床心理学概論Ⅱ/臨床心理学入門Ⅱ (鈴木 明美)
  • 理学療法研究方法論実習Ⅱ(青木 主税)
4限
  • 臨床心理学実習演習Ⅱ (荘島 幸子)
  • 臨床心理学実習演習Ⅱ (鈴木 明美)
5限 -

2019/12/20(金)
1限
  • アドバンスセミナーⅡB(鈴木 信子)
2限
  • 公衆栄養学Ⅰ(松田 依果)
3限
  • フレッシュセミナーⅡB(松田 依果)
  • フレッシュセミナーⅡB(丸山 奈保)
  • フードスペシャリスト論(端田 寛子)
4限
  • 公衆栄養学Ⅰ(松田 依果)
5限 -

2019/12/23(月)
1限 -
2限 -
3限
  • 社会環境と健康(実習)(林原 好美)
  • 半導体基礎(金子 和)
4限
  • 社会環境と健康(実習)(林原 好美)
5限
  • フードコディネート論(塚原 典子)

2019/12/24(火)
1限 -
2限
  • 機械工学基礎/機械工学基礎Ⅰ (金 大永)
  • アドバンスセミナーⅡB(荘島 幸子)
3限
  • 臨床工学演習Ⅱ(金子 和)
4限
  • 薬の科学(丸山 奈保)
5限
  • リハビリテーションと栄養(野口 律奈)

2019/12/25(水)
1限
  • 臨床医学Ⅱ(外科学)(仲村 一郎)
  • 生化学(西野 順也)
2限
  • フレッシュセミナーⅡB(島津 直実)
  • 聴覚・音声医学(室伏 利久)
  • 総合演習Ⅱ(野原 健吾)
  • 総合演習Ⅱ(松田 依果)
  • 総合演習Ⅱ(野口 律奈)
  • 総合演習Ⅱ(芝崎 本実)
3限
  • 栄養学特論Ⅱ(丸山 奈保)
  • 公衆栄養学実習(松田 依果)
4限
  • 栄養学特論Ⅱ(端田 寛子)
  • 公衆栄養学実習(松田 依果)
  • 精神保健福祉研究Ⅳ(島津 直実)
5限
  • フードコーディネート論(塚原 典子)
  • 保健医療社会学(松村 紀明)
  • フレッシュセミナーⅡB(加藤 明雄)

2019/12/26(木)
1限
  • 整形外科学Ⅰ(伊藤 正明)
  • 企業と倫理(久保 俊彦)
  • 臨床医学Ⅱ(外科学)(仲村 一郎)
  • 卒業研究(加藤 明雄)
  • 卒業研究(湯浅 有希子)
  • 卒業研究(佐藤 義裕)
  • 生体機能代行装置学Ⅲ(東郷 好美)
  • 卒業研究(佐藤 裕二)
  • 形態機能学Ⅳ(玉井 秀明)
  • 形態機能学Ⅳ(脇 英彰/恒松 美香子)
2限
  • 救急医学概論Ⅲ (鈴木 宏昌)
  • 言語聴覚研究Ⅱ演習 (瀬戸 淳子)
  • 言語聴覚研究Ⅱ演習 (野村 直子)
  • 言語聴覚研究Ⅱ演習 (重森 知奈)
  • 人体の構造・機能Ⅱ(屋代 隆)
  • フレッシュセミナーⅡB(島津 直実)
  • 整形外科学Ⅱ(伊藤 正明)
  • 聴覚障害Ⅳ(黒田 生子)
  • 看護概論(東郷 好美)
  • 医用機器安全管理学Ⅱ(佐藤 幸三)
  • 聴覚・音声医学(室伏 利久)
  • フレッシュセミナーⅡB (鵜木 惠子)
  • 応用栄養学Ⅲ(岸 昌代)
  • 柔道セラピー総合実習Ⅱ(長濱 節子)
  • 医用工学(大森 繁)
  • 総合演習Ⅱ(野原 健吾)
  • 総合演習Ⅱ(松田 依果)
  • 総合演習Ⅱ(野口 律奈)
  • 総合演習Ⅱ(芝崎 本実)
3限
  • 臨床整復技術実習Ⅰ (掛川 晃)
  • 社会環境と健康(実習) (林原 好美)
  • 公衆栄養学実習 (松田 依果)
  • 栄養学特論Ⅱ (丸山 奈保)
  • 半導体基礎 (金子 和)
  • 発声発語障害演習Ⅰ(佐藤 亜紀子)
  • 発声発語障害演習Ⅰ(重森 知奈)
  • 音声学(長渡 陽一)
  • 食品機能学(端田 寛子)
  • 教科教育法Ⅱ(保健体育)(清水 貴司)
  • 家族心理学/社会・集団・家族心理学Ⅱ(鵜木 惠子)
4限
  • 臨床整復技術実習Ⅰ (掛川 晃)
  • 社会環境と健康(実習) (林原 好美)
  • 公衆栄養学実習 (松田 依果)
  • 言語発達障害実習 (瀬戸 淳子)
  • 言語発達障害実習 (野村 直子)
  • 発声発語障害演習Ⅰ(佐藤 亜紀子)
  • 発声発語障害演習Ⅰ(重森 知奈)
  • 聴覚障害演習(黒田 生子)
  • 計測工学Ⅱ(佐藤 幸三)
  • 臨床心理学実習演習Ⅱ (鵜木 惠子)
  • 精神保健福祉研究Ⅳ(島津 直実)
  • 音声学(長渡 陽一)
  • 人体の構造Ⅱ(展 広智)
  • 臨床工学演習Ⅱ(臼井 宏)
  • 体育実技(体つくり運動)(清水 貴司)
5限
  • 言語発達障害実習 (瀬戸 淳子)
  • 言語発達障害実習 (野村 直子)
  • 人体の構造・機能Ⅱ(屋代 隆)
  • 聴覚障害Ⅱ(黒田 生子)
  • 音声学(長渡 陽一)
  • フードコーディネート論(塚原 典子)
  • フレッシュセミナーⅡB(加藤 明雄)
  • レクリエーション実技Ⅱ(清水 貴司)

2019年11月

2019/11/1(金)
1限 -
2限 -
3限
  • アドバンスセミナーⅡB(林原 好美)
  • 身体の構造Ⅱ(久島 達也)
4限
  • 特別総合演習 (仲村 一郎)
  • 栄養学(野口 律奈)
5限 -

2019/11/5(火)
1限
  • 生体機能代行装置学実習Ⅱ(佐藤 由起子)
  • 薬の科学(長濱 節子)
2限
  • 生体機能代行装置学実習Ⅱ(佐藤 由起子)
3限
  • 生体機能代行装置学実習Ⅱ(佐藤 由起子)
4限
  • 生体機能代行装置学実習Ⅱ(佐藤 由起子)
5限 -

2019/11/6(水)
1限
  • スポーツ医学(外科系)Ⅰ(伊藤 正明)
  • 特別総合演習(植田 恵)
2限
  • 人体の機能(長濱 節子)
3限
  • 失語症・高次脳機能障害演習(植田 恵)
4限
  • 失語症・高次脳機能障害演習(植田 恵)
5限 -

2019/11/7(木)
1限 -
2限
  • アドバンスセミナーⅠB(原口 晋一)
3限
  • 理学療法研究方法論実習Ⅱ (青木 主税)
  • 理学療法研究方法論実習Ⅱ (阪井 康友)
4限 -
5限 -

2019/11/8(金)
1限
  • アドバンスセミナーⅡB (鈴木 信子)
  • 身体の機能Ⅱ(長濱 節子)
  • リハビリテーション概論(根本 悟子)
2限 -
3限 -
4限
  • 人体の機能(長濱 節子)
5限 -

2019/11/11(月)
1限 -
2限
  • フレッシュセミナーⅡB(池宗 佐知子)
3限
  • 公衆栄養学実習 (松田 依果)
  • ビューティー・リハビリテーション(中本 久之)
4限
  • 公衆栄養学実習 (松田 依果)
  • フレッシュセミナーⅡB(高野 文之)
5限 -

2019/11/12(火)
1限
  • 臨床工学演習Ⅱ (東郷 好美)
2限 -
3限 -
4限 -
5限 -

2019/11/13(水)
1限
  • 生体機能代行装置学実習Ⅲ(東郷 好美)
2限
  • 生体機能代行装置学実習Ⅲ(東郷 好美)
3限 -
4限
  • 生体機能代行装置学Ⅴ(東郷 好美)
  • スポーツ心理学(園部 豊)
5限
  • スポーツ心理学(園部 豊)

2019/11/14(木)
1限 -
2限 -
3限 -
4限 -
5限
  • 精神保健福祉論Ⅱ(島津 直実)

2019/11/15(金)
1限 -
2限
  • アドバンスセミナー1B(川島 尊之)
3限
  • フレッシュセミナーⅡB(松田 依果)
  • フレッシュセミナーⅡB(丸山 奈保)
  • フレッシュセミナーⅡB(髙橋 寛子)
4限 -
5限 -

2019/11/18(月)
1限 -
2限 -
3限
  • フレッシュセミナーⅡB(中村 秀明)
4限 -
5限
  • フレッシュセミナーⅡB(加藤 明雄)

2019/11/19(火)
1限 -
2限 -
3限
  • 臨床工学演習Ⅱ(金子 和)
4限 -
5限
  • リハビリテーションと栄養(野口 律奈)

2019/11/20(水)
1限 -
2限 -
3限 -
4限
  • フレッシュセミナーⅡB(高野 文之)
  • フレッシュセミナーⅠB(今井 賢治)
5限 -

2019/11/21(木)
1限
  • 小児科学(高柳正樹)
2限
  • 小児科学(高柳正樹)
3限
  • 統計基礎(高野 文之)
4限
  • 医療情報システムⅡ(高野 文之)
5限 -

2019/11/22(金)
1限
  • アドバンスセミナーⅡB (鈴木 信子)
2限
  • 臨床工学演習Ⅱ(佐藤 幸三)
3限
  • 医用治療機器学Ⅱ (大森 繁)
4限
  • 人体の構造(実習)/人体の構造・機能疾病(実習)Ⅱ (屋代 隆)
  • アドバンスセミナーⅠB (大森 繁)
  • 臨床工学演習Ⅱ(岩橋 努)
5限
  • 学校保健(櫻井 ますみ)
  • 人体の構造(実習)/人体の構造・機能疾病(実習)Ⅱ (屋代 隆)

2019/11/25(月)
1限 -
2限 -
3限
  • フレッシュセミナーⅡB(中村 秀明)
4限 -
5限 -

2019/11/26(火)
1限 -
2限 -
3限
  • 教職実践演習(中・高)(冨田 晴生)
  • コンピュータ演習Ⅰ(高野 文之)
4限
  • コンピュータ演習Ⅰ(高野 文之)
  • 失語症・高次脳機能障害Ⅳ(植田 恵)
5限 -

2019/11/27(水)
1限 -
2限
  • 臨床医学Ⅴ(永井 知代子)
3限
  • 基礎栄養学Ⅰ(塚原 典子)
4限 -
5限 -

2019/11/28(木)
1限 -
2限
  • アドバンスセミナーⅠB(王 暁明)
  • アドバンスセミナーⅠB(吉田 成仁)
  • アドバンスセミナーⅠB(中村 優)
  • 言語聴覚研究Ⅲ演習(植田 恵)
  • 言語聴覚研究Ⅲ演習(野原 信)
  • 電気工学演習Ⅱ(金子 和)
3限
  • 失語症・高次脳機能障害実習(植田 恵)
  • 聴覚障害演習(野原 信)
4限
  • 失語症・高次脳機能障害実習(植田 恵)
  • 聴覚障害演習(野原 信)
5限 -

2019/11/29(金)
1限
  • 失語症・高次脳機能障害Ⅱ(植田 恵)
2限
  • 臨床医学Ⅲ(神経系) 永井 知代子
  • アドバンスセミナーⅠB (川島 尊之)
  • 聴覚障害実習aクラス(野原 信)
3限
  • 聴覚障害実習cクラス(野原 信)
4限 -
5限 -

2019年10月

2019/10/1(火)
1限 -
2限
  • フレッシュセミナーⅠB(野原 信)
  • フレッシュセミナーⅠB(原田 円)
  • フレッシュセミナーⅠB(佐藤 亜紀子)
3限 -
4限 -
5限 -

2019/10/2(水)
1限
  • スポーツ医学(外科系)Ⅰ(伊藤 正明)
2限 -
3限 -
4限
  • 疾病救急各論Ⅱ (鈴木 宏昌)
5限
  • 外傷学各論Ⅰ (鈴木 宏昌)

2019/10/3(木)
1限 -
2限
  • アドバンスセミナーⅡB(中村 秀明)
3限 -
4限 -
5限
  • 特別総合演習Ⅱ(中村 秀明)

2019/10/4(金)
1限
  • フレッシュセミナーⅠB(芝崎 本実)
  • フレッシュセミナーⅠB(野口 律奈)
  • フレッシュセミナーⅠB(長濱 辰文)
2限 -
3限 -
4限 -
5限
  • 救急救命研究Ⅱ (鈴木 宏昌)
  • 救急救命研究Ⅱ (阪本 奈美子)

2019/10/7(月)
1限 -
2限 -
3限
  • フレッシュセミナーⅡB(中村 秀明)
4限 -
5限 -

2019/10/8(火)
1限 -
2限
  • リハビリテーション医学(栢森 良二)
  • 精神保健福祉研究Ⅳ (中村 玲子)
3限
  • リハビリテーション医学(栢森 良二)
4限 -
5限
  • コンピュータ演習Ⅰ(狩野 朋子)
6限
  • コンピュータ演習Ⅰ(狩野 朋子)

2019/10/9(水)
1限 -
2限
  • 調理学(野口 律奈)
  • 認知心理学(中村 玲子)
3限
  • 言語発達障害演習/dクラス(野村 直子)
  • 調理学(野口 律奈)
4限
  • 言語発達学(野村 直子)
5限 -

2019/10/10(木)
1限 -
2限
  • 食の科学(芝崎 本実)
3限 -
4限 -
5限 -

2019/10/11(金)
1限
  • フレッシュセミナーⅠB(芝崎 本実)
  • フレッシュセミナーⅠB(野口 律奈)
  • フレッシュセミナーⅠB(長濱 辰文)
2限
  • 精神保健福祉研究Ⅱ(國重 智宏)
  • 精神保健福祉研究Ⅳ(大塚 淳子)
3限
  • アドバンスセミナーⅡB(塚原 典子)
4限 -
5限 -

2019/10/17(木)
1限
  • スポーツ指導論 (泉 敏郎)
2限
  • 臨床心理学(中村 玲子)
3限 -
4限 -
5限 -

2019/10/18(金)
1限
  • 身体の機能Ⅱ(長濱 節子)
  • フレッシュセミナーⅠB(芝崎 本実)
2限
  • 精神保健福祉研究Ⅳ(大塚 淳子)
  • 人体の構造・機能Ⅲ/病態生理学演習(長濱 辰文)
  • 聴覚障害実習(aクラス)(黒田 生子)
3限
  • 聴覚障害実習(cクラス)(黒田 生子)
4限
  • 人体の機能(長濱 節子)
5限 -

2019/10/19(土)
1限
  • 作業活動分析学特講(根本 悟子)
2限 -
3限 -
4限 -
5限 -

2019/10/21(月)
1限 -
2限
  • 柔道セラピー総合実習Ⅱ(長濱 節子)
3限
  • フレッシュセミナーⅡB(中村 秀明)
4限 -
5限 -

2019/10/23(水)
1限
  • 人体の構造・機能Ⅱ(長濱 辰文)
2限
  • 人体の機能(長濱 節子)
  • 人体の機能Ⅱ(長濱 辰文)
3限
  • 身体の構造Ⅱ (掛川 晃)
  • 臨床鍼灸Ⅰ(今井 賢治)
4限
  • フレッシュセミナーⅠB(今井 賢治)
5限 -

2019/10/24(木)
1限
  • 小児科学(高柳正樹)
2限
  • 小児科学(高柳正樹)
  • アドバンスセミナーⅡB(中村 秀明)
3限 -
4限
  • アドバンスセミナーⅡB(中村 秀明)10月3日補講分
5限
  • 特別総合演習Ⅱ

2019/10/28(月)
1限 -
2限
  • アドバンスセミナーⅡB(恒松 美香子)
  • 聴覚・音声医学(室伏 利久)
3限
  • 現代英語ⅠB(和久 健司)
  • 半導体基礎(金子 和)
4限
  • 現代英語ⅠB(和久 健司)
5限 -

2019/10/29(火)
1限 -
2限 -
3限
  • 教職実践演習(中・高)(冨田 晴生)
4限 -
5限 -

2019/10/30(水)
1限 -
2限
  • 認知心理学(中村 玲子)
  • 栄養教育実習Ⅰ(齋藤 沙織)
3限 -
4限
  • 日常生活活動技術学(中本 久之)
5限 -

2019/10/31(木)
1限
  • 小児科学(高柳正樹)
2限
  • 小児科学(高柳正樹)
  • 電気工学演習Ⅱ(金子 和)
3限
  • 発声発語障害演習Ⅱ(廣實 真弓)
4限
  • 発声発語障害演習Ⅱ(廣實 真弓)
5限 -

2019年9月

2019/9/10(火)
1限
  • 言語聴覚研究総合演習(野村 直子)
2限
  • 言語聴覚障害評価指導Ⅱ  (重森 知奈)
  • 言語聴覚障害評価指導Ⅱ  (野村 直子)
  • 現代英語ⅠB (鈴木 明美)
3限
  • 理学療法研究方法論実習Ⅱ (宮崎 学)
  • フレッシュセミナーⅡB(野村 直子)
4限 -
5限 -

2019/9/11(水)
1限
  • 物理療法学実習 (宮崎 学)
2限
  • 物理療法学実習 (宮崎 学)
3限 -
4限 -
5限
  • 理学療法評価学実習 (宮崎 学)

2019/9/12(木)
1限
  • 徒手療法学 (宮崎 学)
  • フレッシュセミナーⅠB(藤村 康志)
2限
  • 徒手療法学 (宮崎 学)
  • アドバンスセミナーⅡB(藤村 康志)
  • アドバンスセミナーⅠB(染谷 泰子)
3限 -
4限 -
5限 -

2019/9/13(金)
1限 -
2限
  • フレッシュセミナーⅠB(荘島 幸子)
  • 摂食嚥下障害Ⅰ(相馬 有里)
3限
  • 音楽とセラピー(原口 晋一)
  • 特別総合演習 (宮崎 学)
4限
  • フレッシュセミナーⅠB (宮﨑 学)
5限 -

2019/9/17(火)
1限 -
2限 -
3限
  • 理学療法研究方法論実習Ⅱ (宮崎 学)
  • 理学療法研究方法論実習Ⅱ (佐藤 真治)
4限 -
5限 -

2019/9/18(水)
1限
  • フレッシュセミナーⅠB (菊池 和美)
  • フレッシュセミナーⅠB (宇佐美 好洋)
  • フレッシュセミナーⅠB (池田 浩二)
  • 学校栄養教育論Ⅱ(齋藤 沙織)
2限
  • 栄養教育実習Ⅰ(齋藤 沙織)
3限
  • 基礎栄養学Ⅰ (塚原 典子)
4限 -
5限 -

2019/9/19(木)
1限 -
2限
  • アドバンスセミナーⅠB (染谷 泰子)
3限
  • 理学療法研究方法論実習Ⅱ (青木 主税)
4限 -
5限 -

2019/9/20(金)
1限
  • 義肢装具学実習 (宮崎 学)
2限
  • 義肢装具学実習 (宮崎 学)
3限
  • 音楽とセラピー(原口 晋一)
  • 特別総合演習 (宮崎 学)
4限
  • フレッシュセミナーⅠB(宮崎 学)
  • ボランティア論(伊藤 かおり)
5限
  • 救急救命研究Ⅱ (阪本 奈美子)

2019/9/24(火)
1限
  • 薬の科学(長濱 節子)
2限
  • 精神保健福祉研究Ⅳ (中村 玲子)
3限 -
4限 -
5限 -

2019/9/25(水)
1限
  • フレッシュセミナーⅠB (菊池 和美)
  • フレッシュセミナーⅠB (宇佐美 好洋)
  • フレッシュセミナーⅠB (池田 浩二)
2限 -
3限
  • 身体の構造Ⅱ (掛川 晃)
4限 -
5限 -

2019/9/26(木)
1限 -
2限
  • 異文化コミュニケーション (全 相鎭)
  • 運動と行動/運動学(煙山 奨也)
3限 -
4限 -
5限 -

2019/9/27(金)
1限 -
2限
  • 公衆栄養学Ⅰ(松田 依果)
3限
  • 心理療法Ⅰ(奈良 元壽)
  • アドバンスセミナーⅡB(牟田 真理子)
  • 音楽とセラピー (原口 晋一)
4限
  • 特別総合演習(仲村 一郎)
  • 公衆栄養学Ⅰ(松田 依果)
5限 -

2019/9/30(月)
1限 -
2限 -
3限
  • フレッシュセミナーⅡB (中村 秀明)
  • 半導体基礎(金子 和)
4限 -
5限 -

2019年7月

2019/7/8(月)
1限 -
2限
  • スポーツ外傷・障害の基礎知識Ⅱ (伊藤 正明)
3限
  • 精神保健福祉研究Ⅲ (島津 直実)
4限
  • 調理科学実験 (芝崎 本実)
5限
  • 調理科学実験 (芝崎 本実)

2019/7/9(火)
1限
  • 基礎医療英語(夕田 柳子)
2限
  • 生化学実験 (島村 道夫)
  • 国際コミュニケーションⅠ(夕田 柳子)
3限
  • 生化学実験 (島村 道夫)
  • 基礎調理学実習Ⅰ (野口 律奈)
  • 保健体育概論 (渡邊 正光)
  • 現代英語ⅠA(夕田 柳子)
4限
  • 基礎調理学実習Ⅰ (野口 律奈)
  • TOEIC基礎Ⅱ(夕田 柳子)
5限 -

2019/7/10(水)
1限
  • 言語聴覚研究総合演習 (佐藤 亜紀子)
  • 言語聴覚研究総合演習 (野原 信)
  • 言語聴覚研究総合演習 (原田 円)
  • 言語聴覚研究総合演習 (野村 直子)
  • 言語聴覚研究総合演習 (重森 知奈)
2限
  • 臨床医学Ⅰ(内科系)(内田 俊也)
3限
  • 基礎調理学実習Ⅰ (野口 律奈)
4限
  • 基礎調理学実習Ⅰ (野口 律奈)
5限 -

2019/7/11(木)
1限
  • トレーニング科学論 (土屋 陽祐)
  • 生化学実験 (島村 道夫)
2限
  • トレーニング科学論 (土屋 陽祐)
  • 生化学実験 (島村 道夫)
3限 -
4限 -
5限 -

2019/7/16(火)
1限 -
2限 -
3限 -
4限 -
5限 -
6限
  • 現代英語ⅠA (岡部 幸徳)

2019/7/17(水)
1限
  • コンピュータ演習Ⅰ (髙野 文之)
2限
  • 臨床医学Ⅰ(内科系) (内田 俊也)
  • コンピュータ演習Ⅰ (髙野 文之)
3限 -
4限 -
5限 -

2019/7/18(木)
1限 -
2限 -
3限
  • 理学療法研究方法論実習Ⅰ (青木 主税)
  • 特別総合演習Ⅰ (脇 英彰)
4限
  • 生活環境学 (根本 悟子)
5限 -

2019/7/19(金)
1限 -
2限
  • フレッシュセミナーⅠA (鵜木 惠子)
3限
  • 現代英語ⅠA (菊池 和美)
4限 -
5限 -

2019/7/23(火)
1限 -
2限 -
3限 -
4限 -
5限 -

2019/7/24(水)
1限 -
2限
  • 臨床医学Ⅰ(内科系) (内田 俊也)
3限 -
4限
  • 総合的事例研究演習Ⅰ(大久保 智紗)
5限 -

2019/7/25(木)
1限 -
2限 -
3限
  • 地域保健 (林原 好美)
  • 理学療法研究方法論実習Ⅰ(宮﨑 学)
4限
  • 臨床心理学実習演習Ⅰ (荘島 幸子)
  • 地域保健 (林原 好美)
  • 特別総合演習Ⅰ (吉田 成仁)
5限 -

2019/7/26(金)
1限
  • 人体の構造・機能(実習) (長濱 辰文)
2限
  • 人体の構造・機能(実習) (長濱 辰文)
  • 身体の機能Ⅰ (長濱 節子)
  • フレッシュセミナーⅠA (中村 玲子)
  • フレッシュセミナーⅠA (松浦 正一)
  • ライフサイエンス (樋口 正勝)
3限 -
4限 -
5限
  • 心理学的支援法 (松浦 正一)

2019/7/29(月)
1限 -
2限
  • 電子工学 (金子 和)
  • アドバンスセミナーⅡA (恒松 美香子)
3限
  • 電子工学 (金子 和)
4限
  • 電子工学 (金子 和)
5限 -

2019/7/30(火)
1限
  • 臨床医学Ⅱ(外科系) (仲村 一郎)
2限
  • 電子工学 (金子 和)
  • スポーツ外傷・障害の基礎知識Ⅱ (伊藤 正明)
  • リハビリテーション医学 (仲村 一郎)
  • 耳鼻咽喉科学 (室伏 利久)
3限
  • 電子工学 (金子 和)
  • 精神保健福祉研究Ⅲ (島津 直実)
  • 理学療法研究方法論実習Ⅰ (知脇 希)
4限
  • 電子工学 (金子 和)
  • 化学 (林原 好美)
5限
  • 化学 (林原 好美)
  • フレッシュセミナーⅠA (知脇 希)
6限
  • フレッシュセミナーⅠA(吉本 真純)

2019年6月

2019/6/21(金)
1限 -
2限
  • アドバンスセミナーⅠA (川島 尊之 )
  • 医療・健康心理学/医療心理学特論 (浅井 真理子)
  • フレッシュセミナーⅡA (島津 直実)
3限 -
4限
  • 栄養教育論Ⅲ (牟田 真理子)
5限 -

2019/6/24(月)
1限 -
2限 -
3限 -
4限
  • 臨床工学演習Ⅰ (臼井 宏)
5限 -

2019/6/25(火)
1限 -
2限 -
3限 -
4限
  • 公衆栄養学Ⅱ (松田 依果)
5限 -

2019/6/27(木)
1限
  • アドバンスセミナーⅠA (中村 優)
  • 失語症・高次脳機能障害Ⅲ  (植田 恵)
2限
  • 失語症・高次脳機能障害実習 (植田 恵)
3限
  • 失語症・高次脳機能障害実習 (植田 恵)
  • 特別総合演習Ⅰ (脇 英彰)
4限 -
5限 -

2019/6/28(金)
1限
  • 言語聴覚研究Ⅰ演習 (佐藤 亜紀子)
  • 聴覚障害Ⅰ (野原 信)
  • フレッシュセミナーⅠA (宇佐美 好洋)
  • 言語聴覚研究Ⅰ演習 (廣實 真弓)
  • 鍼灸実習Ⅱ (髙橋 和文)
  • 鍼灸実習Ⅱ (中村 優)
2限
  • 鍼灸実習Ⅱ (中村 優)
  • アドバンスセミナーⅠA (佐藤 亜紀子)
  • 鍼灸実習Ⅱ (髙橋 和文)
  • アドバンスセミナーⅠA (野原 信)
  • アドバンスセミナーⅠA (野村 直子)
3限
  • 発声発語障害Ⅰ (佐藤 亜紀子)
  • 東洋医学概論Ⅱ (中村 優)
4限
  • 特別総合演習Ⅰ (髙橋 和文)
  • 基礎栄養学Ⅱ (塚原 典子)
5限 -

2019年5月

2019/5/27(月)
1限 -
2限 -
3限
  • 発声発語障害Ⅲ(山下 夕香里)
4限 -
5限 -

2019/5/31(金)
1限 -
2限 -
3限 -
4限
  • 疾病の科学(栢森 良二)
5限 -

2019年4月

2019/4/8(月)
1限 -
2限
  • スポーツ外傷・障害の基礎知識Ⅱ(伊藤 正明)
3限
  • フレッシュセミナーⅡA(中村 秀明)
4限
  • 外科学Ⅰ(伊藤 正明)
5限 -

2019/4/11(木)
1限 -
2限
  • アドバンスセミナーⅡA(中村 秀明)
3限 -
4限 -
5限 -

2019/4/12(金)
1限 -
2限 -
3限
  • 摂食嚥下障害演習(aクラス)(相馬 有里)
  • 摂食嚥下障害演習(bクラス)(原田 円)
4限
  • 摂食嚥下障害演習(cクラス)(相馬 有里)
  • 摂食嚥下障害演習(dクラス)(原田 円)
5限 -

2019/4/15(月)
1限
  • 臨床医学Ⅱ(外科系)(仲村 一郎)
2限
  • リハビリテーション医学(仲村 一郎)
3限
  • 発声発語障害Ⅲ(山下 夕香里)
4限 -
5限 -