休講情報
Nakano

中野キャンパス

休講情報

休講に伴う補講は学内の掲示で確認してください。

2020年1月

2020/1/6(月)
1限
  • 保育内容の研究Ⅲ(環境)・保育内容(環境)(保戸田 美恵子)
2限
  • 看護過程論(日下部 浩子)
3限
  • 看護過程論(日下部 浩子)
  • 保育内容の研究Ⅲ(環境)・保育内容(環境)(保戸田 美恵子)
  • 子どもの保健Ⅰ(櫻井 ますみ)
4限
  • 精神看護学援助論Ⅱ(北川 明)
  • 子どもの保健Ⅰ(櫻井 ますみ)
  • アドバンスセミナーⅡB(渡邉 誠)
5限
  • アスレティックトレーナー現場実習Ⅲ(大垣 亮)
  • 子どもの保健Ⅰ(櫻井 ますみ)

2020/1/7(火)
1限
  • 保育内容の研究Ⅲ(環境)・保育内容(環境)(保戸田 美恵子)
2限
  • 看護過程論(日下部 浩子)
3限
  • 看護過程論(日下部 浩子)
  • 子どもの保健Ⅰ cクラス(櫻井 ますみ)
  • 保育内容の研究Ⅲ(環境)・保育内容(環境)(保戸田 美恵子)
  • アスレティックトレーナー特講Ⅱ(土屋 篤生)
4限
  • 精神看護学援助論Ⅱ(北川 明)
  • 子どもの保健Ⅰ bクラス(櫻井 ますみ)
  • 子どもの食と栄養(植田 真理子)
  • 音楽Ⅱ(小野澤 美明子)
5限
  • 子どもの保健Ⅰ aクラス(櫻井 ますみ)
  • アスレティックトレーナー現場実習Ⅲ(大垣 亮)
  • 音楽Ⅱ(小野澤 美明子)

2020/1/8(水)
1限
  • コンピュータ演習Ⅱ(朴 南圭)
2限
  • 保健統計学Ⅱ(工藤 恵子)
  • 社会福祉実習指導Ⅰ/相談援助実習指導Ⅰ(田谷 幸子)
  • 社会福祉実習指導Ⅰ/相談援助実習指導Ⅰ(南 牧生)
  • 現代英語ⅠB(三枝 葉子)
  • 現代英語ⅠB(松村 紀明)
  • アドバンスセミナーⅡB(大東 眞理)
  • コンピュータ演習Ⅱ(朴 南圭)
3限
  • 社会福祉研究Ⅸ(池谷 秀登)
  • 国際コミュニケーション演習Ⅲ(江川 由布子)
  • 小児看護学援助論Ⅱ(下山 京子)
  • 実用英語ⅠB(後藤 理恵)
  • フレッシュセミナーⅠB(井上 美和)
  • フレッシュセミナーⅠB(田谷 幸子)
  • 実用英語ⅠB(三枝 葉子)
  • 地域福祉の理論と方法(平岡 久仁子)
  • コンピュータ演習Ⅰ(朴 南圭)
  • よしもと式社会人クリエイター力育成(嶋村 謙秀)
4限
  • 福祉総合演習基礎(池谷 秀登)
  • 精神保健福祉相談援助の基盤(専門)(大塚 淳子)
  • こども文化(荒木 尚子)
  • 小児看護学援助論Ⅱ(下山 京子)
  • 子どもの食と栄養(植田 真理子)
  • TOEICⅠ/TOEIC初級Ⅱ(後藤 理恵)
  • コンピュータ演習Ⅰ(朴 南圭)
5限
  • 映像制作応用演習B(鷺山 啓輔)
  • 現代英語ⅡB(後藤 理恵)
  • こどもの理解(齊藤 美代子)
  • 数的処理入門Ⅱ/数的処理入門B(加藤 浩人)
6限
  • 映像制作応用演習B(鷺山 啓輔)
  • 実用英語ⅠB(後藤 理恵)
  • レクリエーション実技Ⅱ(加藤 浩人)

2020/1/10(金)
1限
  • 保健医療福祉行政論(髙橋 郁子)
  • 教育実習の研究(保戸田 美恵子)
2限
  • 看護倫理と医療安全(中山 富子)
  • 看護臨床薬剤学(中村 均)
  • 保育実習指導ⅠA(小山 朝子)
  • 教育実習の研究(保戸田 美恵子)
3限
  • 保育・教職実践演習(幼稚園)(保戸田 美恵子)
4限
  • こどもとことば(山本 秀子)
5限 -

2019年12月

2019/12/3(火)
1限 -
2限
  • 現代英語ⅠB(佐藤 剛)
3限
  • 実用英語ⅠB(佐藤 剛)
4限
  • 福祉施設実習指導(米川 和雄)
5限
  • 基礎助産学概論Ⅱ(加部 一彦)

2019/12/4(水)
1限
  • 乳児保育(小山 朝子)
  • アスレティックトレーナーの役割(砂川 憲彦)
  • 精神保健福祉の理論と相談援助の展開Ⅱ(國重 智宏)
2限
  • 福祉サービス演習Ⅲ(森川 洋)
  • 保育の心理学Ⅱ(土永 葉子)
  • 乳児保育(小山 朝子)
  • アスレティックトレーナーの役割(砂川 憲彦)
  • 精神保健福祉に関する制度とサービスⅡ(國重 智宏)
3限
  • 保育内容の研究Ⅵ(表現B)(松田 聖子)
  • 保育の心理学Ⅱ(土永 葉子)
  • 救急処置Ⅱ(砂川 憲彦)
4限
  • 社会的養護(依田 忍)
  • 救急処置Ⅱ(砂川 憲彦)
5限
  • スポーツ外傷・障害の基礎知識Ⅱ(伊藤 正明)
  • 教育制度論(田中 良広)
6限
  • 博物館資料論(佐藤 剛)

2019/12/5(木)
1限 -
2限
  • 実用中国語ⅠB(中村 昌彦)
3限 -
4限 -
5限
  • 臨床医学Ⅱ(内田 俊也)
  • 現代中国語ⅠB(中村 昌彦)
  • 公務員試験対策Ⅰ(杉田 秀一)
  • 疾病の歴史(松村 紀明)

2019/12/6(金)
1限 -
2限
  • 保育実習指導ⅠA(小山 朝子)
3限 -
4限 -
5限 -

2019/12/11(水)
1限 -
2限
  • 福祉サービス演習Ⅲ(森川 洋)
3限 -
4限 -
5限
  • 基礎助産学概論Ⅲ(坂田 清美)

2019/12/12(木)
1限 -
2限
  • 実用英語ⅠB(平 明子)
3限
  • 実用英語ⅠB(平 明子)
4限
  • 英文法入門B/英文法入門Ⅱ(平 明子)
5限 -

2019/12/16(月)
1限 -
2限 -
3限
  • 発育・発達論(土屋 陽祐)
4限 -
5限 -

2019/12/17(火)
1限 -
2限 -
3限 -
4限
  • 福祉総合演習基礎(池谷 秀登)
5限 -

2019/12/18(水)
1限 -
2限 -
3限 -
4限
  • アスレティックトレーナー現場実習Ⅰ(関根 悠太)
5限
  • 基礎助産学概論Ⅲ(坂田 清美)

2019/12/19(木)
1限
  • スポーツ社会学(朴 南圭)
2限 -
3限 -
4限 -
5限 -

2019/12/20(金)
1限 -
2限
  • コミュニケーションⅡ(内野 雅一)
  • アドバンスセミナーⅠB(朴 南圭)
3限 -
4限
  • フレッシュセミナーⅡB(小山 朝子)
  • フレッシュセミナーⅡB(赤松 直子)
5限
  • フレッシュセミナーⅡB(内野 雅一)

2019/12/23(月)
1限 -
2限 -
3限
  • 社会情報概論(内野 雅一)
4限 -
5限 -

2019/12/24(火)
1限
  • コンピュータ演習Ⅱ(朴 南圭)
2限
  • コンピュータ演習Ⅱ(朴 南圭)
3限
  • コンピュータ演習Ⅰ(朴 南圭)
4限
  • 子どもの食と栄養(植田 真理子)
  • コンピュータ演習Ⅰ(朴 南圭)
5限 -

2019/12/25(水)
1限
  • 保育内容の研究Ⅲ(環境)・保育内容(環境)(保戸田 美恵子)
2限
  • 映像シナリオ演習 / 映像とシナリオ演習 (鷺山 啓輔)
  • 体育Ⅰ(齊藤 勝)
3限
  • 保育内容の研究Ⅲ(環境)・保育内容(環境)(保戸田 美恵子)
  • アスレティックトレーナー特講Ⅱ(土屋 篤生)
  • 社会情報概論(内野 雅一)
4限 -
5限
  • 精神看護学援助論Ⅱ(北川 明)
  • アスレティックトレーナー現場実習Ⅲ (大垣 亮)
  • 体育Ⅰ(齊藤 勝)

2019/12/26(木)
1限
  • 保育内容の研究Ⅲ(環境)/保育内容(環境)(保戸田 美恵子)
  • レクリエーション実技Ⅱ(泉 敏郎)
2限
  • アドバンスセミナーⅠB(一柳 峻夫)
  • 教科教育法(生活)(永田 学)
  • 看護過程論(日下部 浩子)
  • 福祉サービス演習Ⅳ(井上 美和)
  • 教科教育法(家庭)(植田 真理子)
  • 簿記Ⅱ/初級簿記(小野 章)
3限
  • 保育内容の研究Ⅲ(環境)/保育内容(環境)(保戸田 美恵子)
  • アスレティックトレーナー特講Ⅱ(土屋 篤生)
  • 社会情報概論(内野 雅一)
  • 看護過程論(日下部 浩子)
  • 特別セミナーⅡ(照屋 健作)
  • 現代英語ⅠB(赤松 直子)
  • 福祉総合演習Ⅰ(井上 美和)
  • 家庭科Ⅱ(植田 真理子)
4限
  • 観光マーケティング(久保 俊彦)
  • 現代英語ⅠB(赤松 直子)
  • アドバンスセミナーⅠB(井上 美和)
  • アドバンスセミナーⅠB(田谷 幸子)
  • アドバンスセミナーⅡB(小野 章)
  • 精神看護学援助論Ⅱ(小室 葉月)
  • 保育内容(言葉)/保育内容の研究Ⅳ(言葉)(松田 聖子)
  • 音楽Ⅱ(小野澤 美明子)
  • メディア情報Ⅳ(江良 智美)
5限
  • 小児看護学概論(網野 寛子)
  • アスレティックトレーナー現場実習Ⅲ(大垣 亮)
  • 保育内容(言葉)/保育内容の研究Ⅳ(言葉)(松田 聖子)
  • 音楽Ⅱ(小野澤 美明子)

2019年11月

2019/11/1(金)
1限 -
2限
  • フレッシュセミナーⅠB(狩野 朋子)
  • TOEIC上級Ⅱ/TOEICⅢ (和久 健司)
3限
  • 基礎医療英語Ⅱ(和久 健司)
4限
  • ビジネスコミュニケーションⅡ(渡部 卓)
5限
  • フレッシュセミナーⅡB(渡部 卓)

2019/11/5(火)
1限
  • 病弱教育 / 病弱教育の教育課程(深川 美砂子)
2限 -
3限
  • 病弱教育の指導法(深川 美砂子)
4限 -
5限 -

2019/11/6(水)
1限 -
2限 -
3限 -
4限 -
5限
  • スポーツ外傷・障害の基本知識Ⅱ(伊藤 正明)
  • デジタルカメラ撮影演習(野澤 弘道)

2019/11/11(月)
1限
  • レクリエーション実技Ⅱ(泉 敏郎)
2限
  • アスレティックトレーナー特講Ⅱ(土屋 篤生)
3限
  • 看護過程論(日下部 浩子)
4限
  • 精神看護学援助論Ⅱ(北川 明)
5限 -

2019/11/12(火)
1限 -
2限
  • 社会福祉実習指導Ⅰ(森川クラスのみ)
3限
  • アドバンスセミナーⅡB(森川 洋)
4限
  • 福祉施設実習指導(森川クラスのみ)
5限 -

2019/11/13(水)
1限 -
2限
  • 福祉サービス演習Ⅲ(森川 洋)
3限 -
4限
  • 図書館情報技術論(間部 豊)
5限 -
6限
  • 図書館制度・経営論(間部 豊)

2019/11/14(木)
1限 -
2限
  • 子どもの食と栄養(植田 真理子)
3限 -
4限 -
5限 -

2019/11/15(金)
1限
  • リハビリテーション学(栢森 良二)
  • フレッシュセミナーⅠB(藤川 和俊)
2限 -
3限
  • フレッシュセミナーⅡB(藤川 和俊)
4限 -
5限 -

2019/11/18(月)
1限 -
2限 -
3限 -
4限 -
5限
  • コマーシャル表現論(馬場 宏子)

2019/11/19(火)
1限 -
2限 -
3限 -
4限
  • 福祉総合演習基礎(池谷 秀登)
5限 -

2019/11/20(水)
1限
  • コンピュータ演習Ⅰ(長雄 幸一)
2限
  • 福祉サービス演習Ⅲ(森川 洋)
  • コンピュータ演習Ⅰ(長雄 幸一)
3限
  • コンピュータ演習Ⅰ(長雄 幸一)
4限
  • コンピュータ演習Ⅰ(長雄 幸一)
5限 -

2019/11/21(木)
1限 -
2限 -
3限 -
4限 -
5限
  • 情報資源組織論(間部 豊)
6限
  • 図書館史(間部 豊)

2019/11/22(金)
1限 -
2限
  • 社会福祉演習Ⅰ(米川 和雄)
3限 -
4限 -
5限 -
6限
  • 図書館サービス論(間部 豊)

2019/11/25(月)
1限
  • 英語ⅡB(山元 健太)
2限 -
3限
  • 英語ⅡB(平 郁子)
4限 -
5限
  • 情報サービス演習(間部 豊)
6限
  • 図書館の活用(間部 豊)

2019/11/26(火)
1限
  • 英語ⅠB(栗林 和美)
2限
  • 英語ⅠB(平 郁子)
3限 -
4限
  • 福祉総合演習基礎(池谷 秀登)
5限 -

2019/11/27(水)
1限 -
2限
  • 福祉サービス演習Ⅲ(森川 洋)
3限
  • 精神保健の課題と支援Ⅱ/精神保健学Ⅱ(米川 和雄)
4限 -
5限
  • スクールソーシャルワーク演習(米川 和雄)

2019/11/28(木)
1限 -
2限 -
3限 -
4限
  • 社会福祉研究Ⅶ(池谷 秀登)
5限 -

2019/11/29(金)
1限 -
2限 -
3限 -
4限
  • メディアと教育(白鳥 信義)
  • 社会福祉演習Ⅲ/相談援助演習Ⅱ(米川 和雄)
  • 特別セミナーⅠ(照屋 健作)
  • 社会福祉演習Ⅲ(米川 和雄)
5限 -

2019/11/30(土)
1限
  • 周産期医学(村田 照夫)
2限
  • 周産期医学(村田 照夫)
3限 -
4限 -
5限 -

2019年10月

2019/10/2(水)
1限 -
2限 -
3限 -
4限 -
5限
  • スポーツ外傷・障害の基礎知識Ⅱ(伊藤 正明)

2019/10/4(金)
1限 -
2限 -
3限
  • フレッシュセミナーⅡB(大垣 亮)
4限
  • 生活と倫理/生活倫理(江川 由布子)
  • アドバンスセミナーⅠB(大垣 亮)
5限 -

2019/10/8(火)
1限
  • コンピュータ演習Ⅱ(蜂屋 孝太郎)
2限
  • コンピュータ演習Ⅱ(蜂屋 孝太郎)
3限
  • コンピュータ演習Ⅰ(蜂屋 孝太郎)
4限
  • コンピュータ演習Ⅰ(蜂屋 孝太郎)
5限 -

2019/10/9(水)
1限
  • コンピュータ演習Ⅱ(蜂屋 孝太郎)
2限
  • コンピュータ演習Ⅱ(蜂屋 孝太郎)
  • 臨床医学Ⅱ(藤川 眞理子)
3限 -
4限 -
5限 -

2019/10/10(木)
1限
  • アドバンスセミナーⅡB(蜂屋 孝太郎)
  • フレッシュセミナーⅠB(岡部 幸徳)
2限 -
3限
  • ロボット・システム(蜂屋 孝太郎)
  • 世界遺産Ⅱ(狩野 朋子)
4限
  • 観光英語A(狩野 朋子)
5限 -

2019/10/11(金)
1限
  • 保健医療福祉行政論(髙橋 郁子)
  • リハビリテーション学(栢森 良二)
  • 医学入門(藤川 眞理子)
2限
  • フレッシュセミナーⅠB(狩野 朋子)
3限
  • 保育実習指導Ⅲ(依田 忍)
4限
  • フレッシュセミナーⅡB(依田 忍)
5限 -

2019/10/12(土)
1限 -
2限
  • 疫学Ⅱ(田中 良明)
3限
  • 疫学Ⅱ(田中 良明)
4限 -
5限 -

2019/10/17(木)
1限 -
2限
  • 日本国憲法(加藤 昌義)
3限 -
4限
  • 生徒・進路指導法(浜崎 美保)
5限 -

2019/10/18(金)
1限
  • フレッシュセミナーⅠB(大東 真理)
  • フレッシュセミナーⅠB(新村 恵美)
2限
  • 現代英語ⅠB(新村 恵美)
  • 現代英語ⅠB(グディアージェイソン)
  • 現代英語ⅠB(大東 真理)
  • コミュニケーションⅡ(内野 雅一)
3限
  • フレッシュセミナーⅡB(齋藤 知子)
4限
  • 海外旅行実務/旅行業実務対策(村山 真実)
5限
  • フレッシュセミナーⅡB(内野 雅一)

2019/10/21(月)
1限 -
2限 -
3限
  • 社会情報概論(内野 雅一)
4限
  • 教科教育法(図画工作)(森本 加津子)
5限 -

2019/10/23(水)
1限
  • コンピュータ演習Ⅱ(蜂屋 孝太郎)
2限
  • 臨床医学Ⅱ(藤川 眞理子)
  • コンピュータ演習Ⅱ(蜂屋 孝太郎)
3限
  • 図画工作Ⅱ(森本 加津子)
4限
  • 統計基礎(照屋 健作)
  • 図画工作Ⅱ(森本 加津子)
5限 -

2019/10/24(木)
1限
  • 人体の構造と機能及び疾病(加藤 昌義)
2限
  • 日本国憲法(加藤 昌義)
  • 児童研究Ⅱ(保戸田 美恵子)
  • 現代英語ⅡB(松岡 弥生子)
3限
  • コンピュータ演習Ⅰ(照屋 健作)
  • 実用英語ⅠB(松岡 弥生子)
4限
  • コンピュータ演習Ⅰ(照屋 健作)
  • 社会福祉研究Ⅶ(池谷 秀登)
  • 実用英語ⅠB(松岡 弥生子)
5限 -

2019/10/25(金)
1限
  • 保健医療福祉行政論(髙橋 郁子)
  • 医学入門(藤川 眞理子)
2限
  • アドバンスセミナーⅡB(土屋 陽祐)
  • フレッシュセミナーⅠB(狩野 朋子)
3限 -
4限
  • メディアと教育(白鳥 信義)
  • 特別セミナーⅠ(照屋 健作)
5限 -

2019/10/28(月)
1限 -
2限 -
3限
  • 看護過程論(日下部 浩子)
  • アスレティックトレーナー特講Ⅱ(土屋 篤生)
  • 生体有機化学(名取 威徳)
4限
  • 精神看護学援助論Ⅱ(北川 明)
  • 生体有機化学(名取 威徳)
5限 -

2019/10/29(火)
1限 -
2限
  • 現代英語ⅠB(和久 健司)
  • バイオメカニクス(得原 藍)
3限 -
4限
  • TOEIC中級Ⅱ/TOEICⅡ(和久 健司)
  • 薬物動態解析(水間 俊)
5限 -

2019/10/30(水)
1限 -
2限 -
3限 -
4限 -
5限 -
6限
  • 実用英語ⅠB(和久 健司)

2019年9月

2019/9/11(水)
1限 -
2限
  • 体育実技(体つくり運動)(藤川 和俊)
  • 福祉サービス演習Ⅲ(森川 洋)
3限 -
4限 -
5限
  • 体育実技(器械運動)(藤川 和俊)
6限
  • 体育実技(器械運動)(藤川 和俊)

2019/9/12(木)
1限 -
2限
  • 基礎化学(栗原 健一)
3限 -
4限
  • 教科教育法(保健体育)Ⅱ(藤川 和俊)
  • 基礎化学(栗原 健一)
5限 -
6限
  • 体育実技(体つくり運動)(藤川 和俊)

2019/9/17(火)
1限
  • 疾病の歴史(松村 紀明)
2限
  • 現代英語ⅠB(松村 紀明)
3限 -
4限 -
5限 -

2019/9/18(水)
1限 -
2限 -
3限
  • こどもと生活(伊藤 雅子)
4限
  • こどもと生活(伊藤 雅子)
5限 -

2019/9/19(木)
1限
  • フレッシュセミナーⅠB(小森 次郎)
2限 -
3限
  • 成人看護学援助論Ⅳ(佐藤 仁美)
  • 実用英語ⅠB(小森 次郎)
4限 -
5限 -

2019/9/20(金)
1限 -
2限
  • アドバンスセミナーⅡB(伊藤 博一)
  • TOEIC上級Ⅱ/TOEICⅢ(和久 健司)
3限
  • 基礎医療英語Ⅱ(和久 健司)
4限
  • アドバンスセミナーⅠB(伊藤 博一)
5限
  • 子ども家庭福祉/児童家庭福祉(園川 緑)

2019/9/24(火)
1限
  • 保育内容総論(小山 朝子)
  • スポーツ生理学Ⅰ/スポーツ生理学(土屋 陽祐)
2限
  • 現代英語ⅠB(和久 健司)
  • スポーツ生理学Ⅰ/スポーツ生理学(土屋 陽祐)
3限
  • 国際コミュニケーション演習Ⅲ(江川 由布子)
4限
  • TOEIC中級Ⅱ/TOEICⅡ(和久 健司)
  • スポーツ生理学Ⅰ/スポーツ生理学(土屋 陽祐)
5限 -

2019/9/25(水)
1限 -
2限 -
3限
  • こども文化(伊藤 かおり)
  • 保育内容の研究Ⅵ(表現B)(松田 聖子)
4限 -
5限 -
6限
  • 実用英語ⅠB(和久 健司)

2019/9/26(木)
1限 -
2限 -
3限
  • 成人看護学援助論Ⅳ(佐藤 仁美)
4限 -
5限 -

2019年7月

2019/7/1(月)
1限 -
2限
  • アスレティックリハビリテーションⅡ(土屋 篤生)
  • 現代アート史(狩野 朋子)
3限
  • アスレティックトレーナー特講Ⅰ(土屋 篤生)
4限 -
5限 -

2019/7/2(火)
1限 -
2限 -
3限 -
4限
  • アスレティックトレーナー現場実習Ⅱ(土屋 篤生)
5限 -

2019/7/3(水)
1限 -
2限 -
3限
  • 精神保健の課題と支援Ⅰ(米川 和雄)
4限
  • エンパワーメント・アプローチ演習(米川 和雄)
5限
  • スクールソーシャルワーク実習指導(米川 和雄)

2019/7/5(金)
1限 -
2限
  • アドバンスセミナーⅡA(飯塚 啓太)
3限
  • フレッシュセミナーⅡA(飯塚 啓太)
  • フレッシュセミナーⅡA(関根 悠太)
4限
  • アドバンスセミナーⅠA(関根 悠太)
  • 助産診断・技術学Ⅱ(村田 照夫)
  • 家庭科/家庭科Ⅰ (植田 真理子)
5限 -

2019/7/8(月)
1限 -
2限
  • トレーニング科学(伊藤 博一)
3限
  • 子どもの食と栄養(植田 真理子)
4限
  • トレーニング科学(伊藤 博一)
  • 子どもの食と栄養(植田 真理子)
5限 -

2019/7/9(火)
1限 -
2限
  • トレーニング科学(伊藤 博一)
3限 -
4限
  • トレーニング科学(伊藤 博一)
  • 子どもの食と栄養(植田 真理子)
5限
  • スポーツ生理学Ⅱ(土屋 陽祐)

2019/7/10(水)
1限
  • スポーツ外傷・障害の基礎知識Ⅰ(伊藤 正明)
2限 -
3限
  • 臨床医学Ⅲ(阪本 奈美子)
4限
  • 臨床医学Ⅲ(阪本 奈美子)
5限 -

2019/7/11(木)
1限 -
2限 -
3限
  • 福祉サービス演習Ⅰ(森川 洋クラスのみ)
4限
  • 家庭科/家庭科Ⅰ(植田 真理子)
  • 社会福祉研究Ⅱ(森川 洋)
5限 -

2019/7/12(金)
1限
  • フレッシュセミナーⅠA(土屋 陽祐)
2限
  • アドバンスセミナーⅡA(土屋 陽祐)
3限
  • 公衆衛生看護活動論Ⅱ(高橋 郁子)
4限 -
5限 -

2019/7/17(水)
1限 -
2限
  • 公衆衛生学(工藤 恵子)
3限 -
4限 -
5限
  • 助産診断・技術学Ⅰ(佐山 理絵)

2019/7/19(金)
1限
  • 教科教育法(音楽)(小野澤 美明子)
2限
  • 教科教育法(音楽)(小野澤 美明子)
  • 保健統計学Ⅰ(松木 悠紀雄)
3限
  • 教科教育法(音楽)(小野澤 美明子)
4限
  • 教科教育法(音楽)(小野澤 美明子)
5限 -

2019/7/23(火)
1限
  • 栄養学(野口 律奈)
2限
  • 公衆衛生看護活動論Ⅲ(猪股 久美)
3限 -
4限 -
5限 -

2019/7/24(水)
1限
  • 臨床医学Ⅰ(藤川 真理子)
2限
  • 臨床医学Ⅰ(藤川 真理子)
  • 公衆衛生学(工藤 恵子)
3限 -
4限 -
5限 -

2019/7/25(木)
1限 -
2限
  • アドバンスセミナーⅠA(左振 恵子)
3限 -
4限 -
5限
  • 視覚障害教育の指導法(左振 恵子)

2019/7/29(月)
1限
  • スポーツ生理学Ⅱ(土屋 陽祐)
2限
  • 医療倫理入門(Bクラス)(田村 京子)
3限
  • 医療倫理入門(Aクラス)(田村 京子)
  • スポーツ生理学Ⅱ(土屋 陽祐)
4限 -
5限 -

2019/7/30(火)
1限 -
2限
  • 医療倫理入門(Bクラス)(田村 京子)
3限
  • 医療倫理入門(Aクラス)(田村 京子)
4限 -
5限 -

2019年6月

2019/6/26(水)
1限
  • 臨床医学Ⅰ(藤川 眞理子)
2限
  • 臨床医学Ⅰ(藤川 眞理子)
3限
  • 保育・教職実践演習(幼稚園)(荒木 尚子)
4限
  • 保育・教職実践演習(幼稚園)(荒木 尚子)
  • 健康管理とスポーツ医学(Aクラス)(河又 典文)
5限
  • 健康管理とスポーツ医学(Bクラス)(河又 典文)
6限
  • 博物館資料保存論(佐藤 剛)

2019/6/27(木)
1限 -
2限 -
3限
  • 統計学(照屋 健作)
4限
  • 生物学(白鳥 信義)
5限 -

2019/6/28(金)
1限 -
2限
  • アドバンスセミナーⅡA(岡野 憲一)
3限 -
4限 -
5限 -

2019年5月

2019/5/27(月)
1限 -
2限 -
3限
  • 発声発語障害Ⅲ(山下 夕香里)
4限 -
5限 -

2019/5/31(金)
1限 -
2限 -
3限 -
4限
  • 疾病の科学(栢森 良二)
5限 -

2019年4月

2019/4/8(月)
1限 -
2限
  • スポーツ外傷・障害の基礎知識Ⅱ(伊藤 正明)
3限
  • フレッシュセミナーⅡA(中村 秀明)
4限
  • 外科学Ⅰ(伊藤 正明)
5限 -

2019/4/11(木)
1限 -
2限
  • アドバンスセミナーⅡA(中村 秀明)
3限 -
4限 -
5限 -

2019/4/12(金)
1限 -
2限 -
3限
  • 摂食嚥下障害演習(aクラス)(相馬 有里)
  • 摂食嚥下障害演習(bクラス)(原田 円)
4限
  • 摂食嚥下障害演習(cクラス)(相馬 有里)
  • 摂食嚥下障害演習(dクラス)(原田 円)
5限 -

2019/4/15(月)
1限
  • 臨床医学Ⅱ(外科系)(仲村 一郎)
2限
  • リハビリテーション医学(仲村 一郎)
3限
  • 発声発語障害Ⅲ(山下 夕香里)
4限 -
5限 -